Время движения подводной лодки на поверхности в 20 раз меньше, чем под водой. Сколько времени лодка находилась под водой, если это время на 57 часов больше, чем на поверхности?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:09
    0
    Пусть Х - время на поверхности, тогда 20 Х время под водой

    Составим уравнение:

    20 Х=Х+57

    20 Х-Х=57

    19 Х=57

    Х=57:19

    Х=3 ч на поверхности воды

    3 х20=60 ч под водой
  2. 6 июля, 13:24
    0
    на поверхности лодка плыла 3 часа

    а под водой 60 часов

    60 ч/20 раз=3 ч.

    60 ч лодка находилась под водой