Задать вопрос
12 апреля, 04:39

Время движения подводной лодки на поверхности в 20 раз меньше, чем под водой. Сколько времени лодка находилась под водой, если это время на 57 часов больше, чем на поверхности?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:46
    0
    на поверхности лодка плыла 3 часа

    а под водой 60 часов

    60 ч/20 раз=3 ч.

    60 ч лодка находилась под водой
  2. 12 апреля, 05:19
    0
    Пусть Х - время на поверхности, тогда 20 Х время под водой

    Составим уравнение:

    20 Х=Х+57

    20 Х-Х=57

    19 Х=57

    Х=57:19

    Х=3 ч на поверхности воды

    3 х20=60 ч под водой
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Время движения подводной лодки на поверхности в 20 раз меньше, чем под водой. Сколько времени лодка находилась под водой, если это время на ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1) время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 р. меньше, чем время движения под водой. Сколько времини подводная лодка находилась под водой, если это время на 57 часов больше, чем время движения на поверхности воды?
Ответы (1)
Задача 5-го кл. Время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше чем время движения под водой Сколько времени подводная лодка находилась под водой если это время на 57 часов больше чем время движения на поверхности воды?
Ответы (1)
Решите задачу: 1) время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше, чем время движения под водой. Сколько времени подводная лодка находилась под водой, если это время на 57 часов больше, чем время движения на поверхности воды
Ответы (1)
Время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше, чем время движения под водой. Сколько времени подводная лодка находилась под водой, если это время на 57 ч. больше, чем время движения на поверхности воды? (решить уровнением)
Ответы (1)
Решите задачу: Время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше, чем время движения под водой. Сколько времени подводная лодка находилась под водой, если это время на 57 ч. больше, чем время движения на поверхности воды?
Ответы (1)