На расстоянии 2 км 700 м от дачного поселка находится пруд. Игорь от пруда, а Олег от поселка выезжает на велосипедах одновременно на встречу друг другу и встречаются через 6 мин. Найди скорость, с которой ехал каждый из них, если скорость Олега на 50 м/мин больше скорости Игоря

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:22
    0
    2 км700 м=2700 м

    2700:6=450 м/мин скорость сближения

    (450-50) : 2=200 м/мин скорость Игоря

    200+50=250 м/мин скорость Олега
  2. 6 января, 08:03
    0
    над задачей надо думать, сначала надо перевести километры в метры 2 км700 м=2700 м потом надо найти скорость игоря и олега вмести за 6 минут 2700 дальше надо км разделить на время 2700:6=450 м в минуту скорость в меньше дальше надо найти скорость еслибы у них они были одинаковый скоростя 450-50=400 это еслибы у них былабы скорость одинаковая 400:2=200 м в минуту это скорость игоря а скорость олега надо скорость игоря прибавить 50 400+50=450 вот решил скорость игоря 200 м в минуту а скорость олега 250 м в минуту