Решите линейное уравнение - x+4 (7-x) = - 7x+5

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:37
    0
    -x+28-4x+7x-5=0

    2x+23=0

    2x=-23

    x=-11,5
  2. 11 апреля, 12:41
    0
    -x+4 (7-x) = - 7x+5

    -х+28-4 х+7 х-5=0

    2 х+23=0

    2 х=-23

    х=-11,5

    Ответ: - 11,5