Решите:

1) 3x-1=2 (х-2)

2) 3 (х+5) = 7-5 х

3) 19 (у-9) = 3 (у+5)

4) 4 (х-9) = 3 (х-8)

5) 3 (2 х-9) = 5 (х-4)

Тема; Линейное уравнение с одной переменой.

Задание; Решите уравнение раскрыв скобки

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:04
    0
    1) 3 х-1=2 х-4

    3 х-2 х=-4+1

    х=-3

    2) 3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-8

    х=1

    3) 19 у-171=3 у+15

    19 у-3 у=15+171

    16 у=186

    у=11,625

    4) 4 х-36=3 х-24

    4 х-3 х=-24+36

    х=12

    5) 6 х-27=5 х-20

    6 х-5 х=-20+27

    х=7