Саша задумал число, увеличил его в 8 раз, вычел 36, уменьшил в 6 раз, прибавил 49 и получил 55. Найди задуманное число.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:58
    0
    55-49 = 6

    6*6=36

    36+36=72

    72:8=9

    ответ 9