Решите задачу, прошу)

С двух станцый одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного поезда 65 км/ч, а другого 75 км/ч. Через 8 часов они встретились. Какого расстояние было между станциями, какое расстояние меж поездами через 6 часов после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:25
    0
    А). (65*8) + (75*8) = 1120 км между станциями

    или другой вариант того же решения (65+75) * 8=1120 км

    б) 1120 - (65+75) * 6 = 240 км между поездами через 6 часов

    или (8-6) * (65+75) = 240 км