составь выражения; За 9 одинаковых конвертов заплатили k руб. Сколько стоят 5 таких конвертов? Сколько таких конвертов можно купить на n руб?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:44
    0
    k/9*5=а стоят 5 таких конвертов

    n:k/9=с конвертов можно купить на n рублей
  2. 29 августа, 08:11
    0
    1) К: 9 = х - стоймость одного конверта

    2) х*5 = а стоймость 5 таких конвертов

    3) 15:х = b - число конвертов которые можно купить на n рублей