От двух станций навстречу друг другу одновременно отправились два поезда. один проходил14,7 км за каждые 1/4 часа, а второй22,4 за1/3 ч через сколько часов после начала движения расстояние между поездами будет 37,8 км если расстояние между станциями ра

вно 138,6?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:12
    0
    138,6-37,8=100,8 км должна проехать поедза

    14,7*4=58,8 км/ч скорость первого поезда

    22,4*3=67,2 км/ч скорость второго поезда

    58,8+67,2=126 км/ч скорость сближения поездов

    100,8:126=0,8 через столько часов после начала движения расстояние между поездами будет 37,8 км