Решите задачу От двух станций навстречу друг другу направились два поезда. Один поезд проходил 14,7 км за каждые 1

-

4 ч, а второй проходил 22,4 км за 1

-

3 ч. Через сколько часов после начала движения расстояние между поездами бутет 37.8 км, если расстояние между станциями 138,6 км

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:41
    0
    Ну вот все просто

    1) 14.7*4=58.8 это мы нашли скорость первого поезда

    2) 22.4*3=67.2 это мы нашли скорость второго поезда

    3) 58.8+67.2=126 это мы нашли скорость сближения поездов

    4) 138.6-37.8=100.8 это столько проехали поезда.

    5) 100.8:126=0.8 ч

    ответ 0.8 ч