От двух станций на встречу друг другу выехали два поезда. Один поезд проходил 14,7 км за каждые 1/4 часа, а другой 22,4 км за 1/3 часа. Через сколько часов после начала движения расстояние между поездами будет 37,8 км, если расстояние между станциями равно 138,6 км?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:44
    0
    1) 14.7*4+22.4*3=126 (км/час) - общая скорость поездов

    2) 138.6-37.8=100.8 (км) - общее расстояние которое они проехали

    3) 100.8:126=0,8 (часа) - искомое время