двенадцать целых девятнадцать семнадцатых + х (икс) + восемь целых шестнадцать семнадцатых=23 целых две семнадцатые. Помогите решить уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:42
    0
    12 19/17+х+8 16/17=23 2/17

    х=23 2/17-8 16/17-12 19/17

    х = 393/17-152/17-223/17

    х = 18/17=1 1/17
  2. 7 июня, 20:22
    0
    12 19/17+х+8 16/17 = 23 2/17

    х = 23 2/17-12 19/17-8 16/17

    х = 393/17-223/17-152/17

    х = 18/17

    х = 1 1/17

    Проверяем:

    12 19/17 + 1 1/17+8 16/17 = 21 36/17 = 23 2/17

    Ответ: 1 1/17.