Площадь пола в зале прямоугольной формы 65 кв. метров. Длина зала - - 13 метров. Сколько метров плинтуса потребуется, чтобы обить пол по периметру?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:00
    0
    1) 65 : 13 = 5 метров ширина зала

    2) (13 + 5) х 2 = 36 метров периметр зала, значит и плинтуса протребуетяс 36 метров
  2. 23 июля, 16:50
    0
    1) 65 кв. м: 13 = 5 метров ширина зала

    2) Р = (13 + 5) х 2 = 36 метров периметр зала

    36 метров плинтуса нужно взять.