Номер1

Площадь пола в зале прямоугольной формы 65 м2. Длина зала 13 м. Сколько метров плинтуса потребуется для обивки пола по периметру.

Номер2*

Если Миша купит 2 одинаковые тетради, то у него останется 12 рублей, а если купит 4 такие же тетради, то у него останется 4 рубля. Сколько стоит 1 тетрадь?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:49
    0
    Чтобы найти площадь (S) нужно А * на Б. Чтобы найти А нужно: Площадь (S) разделить на Б. Чтобы найти Б нужно Площадь ($) разделить на А. В нашем случае неизвестно Б мы должны 65:13=5 (метров) - это Б. Теперь мы должны найти Периметр (Р) так как отбивают по Периметру (Р). Периметр находится так: (А+Б) * 2 следовательно (5+13) * 2=5+13=18*2=36 (м) - Периметр (Р). Ответ нужно 36 метров плинтуса. Сначала мы должны узнать на сколько больше он купил тетрадей и на сколько рублей. 1.) 4-2=2 (т.) - больше купил он тетрадей. 2.) 12-4=8 (руб.) - на 2 тетради. Теперь мы знаем сколько стоит 2 тетради нужно разделить и узнаем сколько стоит 1 тетрадь. 3.) 8:2=4 (руб.) - 1 тетрадь. Ответ одна тетрадь стоит 4 рубля.
  2. 13 декабря, 10:38
    0
    Найдем ширину зала: 65:13=5 Найдем периметр 2 (13+5) = 36 Ответ 36