5. Площадь пола в зале прямоугольной формы 65 м². Длина зала 13 м. Сколько метров плинтуса потребуется для обивки пола по периметру?

6*. Если Миша купит 2 одинаковые тетради, то у него останется 12 рублей, а если купит 4 такие же тетради, то у него останется 4 рубля. Сколько стоит 1 тетрадь?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:05
    0
    S=a*b

    b=S/a=65/13=5 м

    P = (a+b) * 2 = (13+5) * 2=36

    Ответ: 36 метров плинтуса