Если миша купит 2 одинаковых тетради, то у него останется 12 руб, а если купит 4 такие же тетради, то у него останется 4 рубля. сколько стоит 1 тетрадь?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 05:33
    0
    Обозначим за х стоимость одной тетради:

    х*2+12=х*4+4

    2 х-4 х=4-12

    -2 х=-8

    х = (-8) : (-2)

    х=4

    Ответ: тетрадь стоит 4 рубля

    Проверка 4*2+12=4*4+4

    20=20
  2. 19 июня, 05:51
    0
    Чтобы найти площадь (S) нужно А * на Б. Чтобы найти А нужно: Площадь (S) разделить на Б. Чтобы найти Б нужно Площадь ($) разделить на А. В нашем случае неизвестно Б мы должны 65:13=5 (метров) - это Б. Теперь мы должны найти Периметр (Р) так как отбивают по Периметру (Р). Периметр находится так: (А+Б) * 2 следовательно (5+13) * 2=5+13=18*2=36 (м) - Периметр (Р). Ответ нужно 36 метров плинтуса. Сначала мы должны узнать на сколько больше он купил тетрадей и на сколько рублей. 1.) 4-2=2 (т.) - больше купил он тетрадей. 2.) 12-4=8 (руб.) - на 2 тетради. Теперь мы знаем сколько стоит 2 тетради нужно разделить и узнаем сколько стоит 1 тетрадь. 3.) 8:2=4 (руб.) - 1 тетрадь. Ответ одна тетрадь стоит 4 рубля.