у хозяйки 3 корзины с яблоками всего в них 6 о кг яблок в 1 и 2 корзине вместе 38 кг а во 2 и 3 40 кг сколько килограмм яблок в каждой корзине

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:17
    0
    1) 60-38 = 22 кг - в 3 корзине

    2) 60-40 = 20 кг - в 1 корзине

    3) 60 - (22+20) = 18 кг - во 2 корзине
  2. 13 мая, 01:32
    0
    60-38=22 яблока в третьей корзине

    40-22=18 яблок во второй корзине

    60-40=20 яблок в первой корзине