Найдите, если tga=0,2

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:38
    0
    Так как tg (a) = 0.2, то sin (a) = 0.2cos (a). Подставим это в исходное выражение:

    (3cos (a) - 15*0.2cos (a) + 14) / (5*0.2cos (a) - cos (a) + 7) = 14/7=2