Периметр равностороннего треугольника в 10 раз больше периметра квадрата, длина стороны которого равна 3 см. Найди длуну стороны этого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:59
    +1
    Рквадрата=а*4=а+а+а+а. Р равностороннего треугольника=а*3=а+а+а.

    1) 3*4=12 (см) - Рквадрата.

    2) 12*10=120 (см) - Р равностороннего треугольника.

    3) 120:3=40 (см) - сторона равностороннего треугольника.

    Ответ: 40 см.
  2. 20 октября, 07:11
    0
    Дано:

    Δ - равност.

    PΔ = в 10 р. > P кв.

    a = 3 см

    P кв. - ?

    Найти:

    aΔ - ?

    Решение:

    1) P кв. = 4a = 4 · 3 = 12 см

    2) PΔ = 10 · 12 = 120 см

    3) aΔ = 120 : 3 = 40 см (длина стороны этого треугольника)

    Ответ: 40 см