На трёх полках книги. на первой и второй полке 48 книг, а на второй и третий полке 27 книг. сколько книг на трёх полках?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:20
    0
    48-27=21 (книга) - на второй полке. 48-21=27 (книг) - на первой полке. 27-21=6 (книг) - на третей полке. 21+27+6=54 (книги)