Найдите периметр и площадь если его сторона равна 31 см

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:43
    +1
    31 х4=124 см периметр квадрата 31 х31=961 кв. см. Площадь квадрата
  2. 23 июля, 10:48
    +1
    Периметр сумма всех сторон, а у квадрата все 4 стороны равны значит: 31*4=124 см площадь квадрата это квадрат стороны: 31*31 = 961 см

    НУ или

    S = 31^2 = 961 - площадь P = 31*4 = 124 - периметр