В один ларек привезли 25 ящиков с фруктами, во второй - 20 ящиков таких же фруков. Сколько кг фруктов привезли в оба ларька, если в первом фруктов больше на 60 кг чем во втором?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:22
    0
    х - фруктов в 1 ящике

    25x-20x=60

    5x=60

    x=12
  2. 1 сентября, 20:14
    0
    разница в 60 кг, и в 5 ящиков = > в 5 ящиках 60 кг

    60:5 = 12 кг в одном ящике

    20*12=240 кг во втором,

    в первый 25*12=300 кг