Помогите В магазин привезли 6 ящиков груш, по 9 кг в каждом, и 4 ящика яблок. Сколько килограммов яблок в одном ящике, если привезли 94 кг фруктов?

прошу помогите

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:11
    0
    6^9=54 кг-привезли груш

    94-54=40 кг-привезли яблок

    40:4=10 кг-в одном ящике
  2. 1 сентября, 18:33
    0
    1) 9 умножить на 6 = 54 (кг) привезли в магазин груш

    2) 94-54=40 (кг) - привезли в магазин яблок

    3) 40 разделить на 4 = 10 (кг) - яблок было в 1 ящике

    Проверка:

    6 х9+4 х10=54+40=94 кг