Задачка 3 класс! Отцу и сыну вместе 40 лет, матери и сыну - 36, а матери и отцу - 60 лет, сколько лет каждому?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:57
    0
    40-36 = 4 года (на столько лет отец старше матери)

    60-4:2 = 28 лет матери

    36-28 = 8 лет сыну

    60-28 = 32 года отцу