куры - 5645 пт. по 3 кг зерна утки - 3870 пт. по 5 кг зерна гуси - 3452 пт. по 4 кг зерна всего - ?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:41
    0
    1) 5645*3=16935 (кг) - зерна курам

    2) 3870*5=19350 (кг) - зерна уткам

    3) 3452*4=13808 (кг) - зерна гусям

    4) 16935+19350+13808=50093 (кг) - зерна всего

    Ответ: всего зерна 50093 кг