Пиф и Геркулес находятся на расстоянии360 м друг от друга. Скорость Пифа 50 м/мин, а скорость Геркулеса 40 м/мин. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 мин, если пойдут одновременно: а) навстречу друг другу; б) в противоположных наплавлениях?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 02:12
    0
    360 - (50+40) * 3=90 м - если навстреу

    360 + (50+40) * 3=630 м - если в противоположные стороны
  2. 14 апреля, 04:08
    0
    а) 360 - (50+40) * 3=90 м б 360 + (50+40) * 3=630