Отцу 36 лет, сыну 7 лет. Через сколько лет отец будет вдвое старше сына?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:15
    0
    Разница в возрасте: 36 - 7 = 29 лет. Разница в возрасте вдвое произойдет, когда отцу будет 29 * 2 = 58 лет, а сыну 29. Это произойдет через 58 - 36 = 22 года. Ответ: через 22 года.
  2. 18 февраля, 00:01
    0
    1) 36-7=29 (лет)

    2) 29*2=58 (лет)

    3) 58-36=22 (года)

    Ответ: через 22 года.