периметр треугольника ABC равен 64 см, сторона АВ меньше стороны АС на 7 см, но больше стороны ВС на 12 см. Найдите длину каждой стороны

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:41
    0
    х-АВ

    х+7-АС

    х-12-ВС

    х+х+7+х-12=64

    3 х=69

    х=23 см сторона АВ

    23+7=30 см сторона АС

    23-12=11 см сторона ВС

    23+30+11=64 см периметр