Упростите выражение 7m+3n-m-8n-11, если m=3, а n=1,5

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 03:46
    0
    6m-5n-11

    6*3-5*1.5-11=18-7.5-11=-0.5
  2. 17 сентября, 05:30
    0
    7m+3n-m-8n-11 = 7m-m+3n-8n-11 = 6m-5n-11, m=3, n=1.5

    6*3-5*1.5 - 11 = 18-7.5-11 = - 0.5