Помогите решить уравнения:

а) - 2 х=-14

б) 48 х=-16

в) - 25 х=-1

г) 0,53 х=-47.7

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:45
    0
    а) - 2 х=-14

    х = - 14 : (-2)

    х = 7

    б) 48 х=-16

    х = - 16 : 48

    х = - 1/3

    в) - 25 х=-1

    х = 1/25 или 0,04

    г) 0,53 х=-47.7

    х = - 47,7 : 0,53

    х = - 90