С 10 кг муки выходит 14 кг хлеба. Сколько нужно муки на выпечку 70 кг хлеба?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:29
    0
    10 кг муки - 14 кг хлеба

    х кг - 70 кг хлеба

    х = (10*70) / 14=700/14=50 (кг) - мука

    Ответ: На выпечку 70 кг хлеба требуется 50 кг муки.
  2. 9 января, 02:31
    0
    10/14=x/70

    14x=700

    X=700/14=50