4 класс в один магазин привезли 24 мешка картофел, а в другой 28 мешков. во второй магазин привезли на 160 кг больше чем в первый сколько кг картофеля привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:21
    0
    1) 28-24=4 меш-больше привезли в другой магазин

    2) 160:4=40 кг-в одном мешке

    3) 24*40=960 кг-привезли в один магазин

    4) 28*40=1120 кг или 1 т120 кг-привезли в другой магазин
  2. 22 февраля, 04:48
    0
    1) 24+28=52 (м) - привезли в первый и в другой магазин. 2) 160*24=3840 (кг) кортофеля привезли в первый магазин. 3) 160*28=4480 (кг) кортофеля привезли во второй магазин. Ответ: 3840 кг коротофеля привезли в первый магазин, 4480 кг кортофеля привезли во второй магазин.