Напрошлой неделе по телевизору паказали 26 детских телепередач, а на этой на 9 телепередач больше. Сколько детских телепередач паказали по телевизору за две недели?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 17:22
    0
    1). 26+9 = 35 передач - на этой неделе.

    2). 26+35 = 61 передача - за 2 недели.

    26 + (26+9) = 61 (пер.) - выражение по задаче
  2. 26 марта, 17:27
    0
    1) 26+9=35 (телеп.) показали на этой неделе

    2) 26+35=61 (телеп.) показали за две недели