Алиса прочитала марсианские слова за 22 мин, а гном веня за 27 мин. веня прочитал на 15 слов больше. сколько слов прочитал каждый из них, если они каждую минуту читали одинаковое кол-во слов?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:39
    0
    27-22=5 минут-разница

    15:5=3 слова/минуту

    22*3=66 (слов) - прочитала Алиса

    27*3=81 (слово) - прочитал гномВеня

    Ответ: 66 слов Алиса, 81 слово гном веня
  2. 26 мая, 18:11
    0
    27-22=5 мин разница

    15/5=3 слова в минуту

    22*3=66 слов прочитала Алиса

    27*3=81 слово прочитал гном Веня