Алиса прочитала марсианские слова за 22 минуты, а гном веня за 27 минут. веня прочитал на 15 больше. сколько слов прочитал каждый из них, если они каждую минуту читали одинаковое количество слов?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:26
    0
    Т. к. скорость чтения одинаковая, значит Веня прочитал за 27-22=5 минут 15 слов. То есть скорость чтения у него V=15/5=3 слова/мин.

    Тогда Алиса прочла: 22·3=66 слов

    А Веня прочел: 66+15=81 слово (проверка 27·3=81)

    Ответ: Алиса прочитала 66 слов, а Веня 81 слово