Алиса прочитала марсианские слва за 22 минуты, а гном Веня за 27 минут. Веня прочитал на 15 слов больше. Сколько слов прочитал каждый из них, если они каждую минуту читали одиноковое количество слов?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:15
    0
    27 - 22 = 5 минут времени дольше читал Веня

    15 : 5 = 3 слова в минуту читали дети

    22 * 3 = 66 слов прочитала Алиса

    27 * 3 = 81 слово прочитал Веня
  2. 31 мая, 21:06
    0
    27 - 22 = 5 мин - на столько мин дольше читал Веня

    15:5 = 3 столько слов в мин читал Веня (и Алиса тоже)

    22*3 = 66 прочитала Алиса

    27*3 = 81 прочитал Веня