В киоск привезли 81 кг винограду. До обиду продали 4 ящики, по 9 кг кожний. Скильки килограмм винограду залишилося? (мне нужна умова и ришение)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:35
    0
    1) 4 * 9 = 36 (кг.) винограда продали До обеда 2) 81 - 36 = 55 (кг) винограда осталось Ответ: 55 килограмм винограда осталось.