1) на складе 450 кг картофель, что на 80 кг больше, чем свеклы. сколько всего овощей на складе?2) в магазине купили кресло по цене 750 рублей и 6 одинаковых стульев. стоимость всей покупки 750 рублей. сколько стоит 1?3) Колхоз заготовил 1364 т пшеницы, ржи - на286 т меньше, чем пшеницы. после того как часть этого зерна продали, осталось 1348 т. сколько тонн продал колхоз? 4) вычислите значение выражение: частное чисел 1644 и 6 умножить на 4, к полученному результату прибавите 8888.5) от двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. они встретились через 5 часов. скорость лодки 12 км/ч, а скорость кактера 5 раз больше. найдите расстояниие между пристанями?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:10
    0
    1) 450+80=530 (кг) - свеклы 450+530=980 (кг) - всего овощей 2) 750:6=125 (рублей) стоит один стул 3) 1364-286=1078 (т) - ржи 1364+1078=2442 (т) вместе 2442-1348=1094 (т) - продал колхоз 4) 1644:6*4=1096+8888=9984
  2. 12 апреля, 19:12
    0
    1. 1) 450-80=370 (кг) - свеклы.

    2) 370+450 = 820 (кг) - всего овощей на складе

    3. 1) 1364-286=1078 (т) - ржи

    2) 1364+1078 = 2442 (т) - было всего пшен. и ржи.

    3) 2442-1348=1094 (т) - продал колхоз.

    4. 1644:6*4+8888 = 9984

    5. 1) 12*5=60 (км/ч) - скорость катера.

    2) 12+60=72 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 72*5 = 360 (км) - расстояниие между пристанями.