Из одного населённого пункта в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода. Какое расстояние будет между ними через 2 ч, если корость одного пешехода 5 км/ч, а второго 6 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:11
    0
    5*2=10 км-пройдет 1 пешеход за 2 часа

    6*2=12 км пройдет 2-й за два часа

    10+12=22 км расстояние между ними через 2 часа
  2. 25 мая, 00:28
    0
    1. Найдем скорость удаления:

    5+6=11 км/ч

    2. Узнаем расстояние между пешеходами через 2 часа

    2*11=22 км