1. Два пешехода вышли одновременно в противоположных направлениях из одного пункта. Скорость первого 5 км/ч, а корость второго составляет 4/5 скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 1/8 суток?

2. Решите уравнение: 10 (0,1 х+1) = (2 х+1) = 15.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:38
    0
    1 сутки=24 часа, 1/8 суток=24*1/8=3 часа

    5 * 4/5=4 км/ч - скорость второго

    5+4=9 км/ч - скорость удаления пешеходов

    9*3=27 км - расстояние чекрез 1/8 суток