Найти значение выражения - 2/5-3,04-4/25

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:02
    0
    Сначала надо представить 3,04 в виде неправильной дроби. Это будет 76/25

    Потом приведи к общему знаменателю. Это будет 25. Потом напиши дополнительные множители и решай.

    -10/25-76/25-4/25=-90/25=-3,6