Какую часть составляют: а) 19 га от квадратного километра б) 39 часов от недели в) 37 г от 5 кг

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:22
    0
    а) 19 га от квадратного километра

    1 га=0,01 км², 19*0,01=0,19 км²

    б) 39 часов от недели

    1 неделя=7*24=168 часов, 39/168=13/56

    в) 37 г от 5 кг

    5 кг=5*1000=5000 г, 37/5000=0,74%