Запишите выражение для периметра треугольника MNK и упростите его, если MN = a см, NK на 30 см меньше MN а KM в 4 раза, больше NK

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:16
    0
    P = a + b + c

    a см - MN (= a)

    (a - 30) см - NK (= b)

    (a - 30) * 4 - KM (= c)

    a + (а - 30) + (а - 30) * 4 - выражение

    a + (а - 30) + (а - 30) * 4 = а + а - 30 + 4 а - 120 = 6 а - 150 - упростили выражение.