запишите выражения для периметра треугольника MNK и упростите его если

а) MN=а см NK на 30 см меньше MN, а KM в 4 раза больше NM;

б) MN=b см, NK на 12 см больше MN, а KM в 2 раза больше NM.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:35
    0
    А) Р=а+а-30+4 а=6 а-30

    б) Р=а+а+12+2 а=4 а+12