Периметр прямоугольника раен 30 см Найдите площадь прямоугольника, если длина одной из сторон равна 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:37
    0
    1) 30:2-6 = 9 см - длина

    2) 6*9=54 кв/см - площадь
  2. 27 ноября, 23:36
    0
    Р=2 (а+b)

    30=2 (а+6)

    30=2 а+12

    2 а=18

    а=9 см вторая сторона

    S=а*b

    S=9*6=54 см2 площадь