Найдите значение выражения 2a^2b^2/9a^2-b^2 * 3a+b/ab^2 при a=2,1 b=-0,7

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:59
    0
    = (2a²b² / ((3a+b) (3a-b)) * ((3a+b) / ab²) =

    = (2*2,1² * (-0,7) ² / ((3*2,1 + (-07)) (3*2,1 - (-0,7)) * (6,3 + (-0,7)) / (2,1 * (-0,7) ²) =

    = (2*4,41*0,49 / (7*5,6)) * (5,6 / (2,1*0,49) = 2*2,1/7=2*0,3=0,6
  2. 23 марта, 18:30
    0
    =2 а^2 б^2 / (3 а-б) (3 а+б) * (3 а+б) / аб^2 = 2 а / (3 а-б) = 2*2.1 / (3*2.1 - (-0.7)) =

    =4.2 / (6.3+0.7) = 4.2/7=0.6