Сумма двух чисел, одно из которых в 9 раз больше другого, равна значению выражения 0,395 + 7,051. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:01
    0
    0,395+7,051=7,446

    1 число < 2 число в 9 раз.

    1 число - x

    2 число - 9x

    x+9x=7,446

    10•x=7,446

    x=7,446:10

    x=0,7446 - 1 число

    0,7446•9=6,7014

    Ответ: 0,7446 - 1 число

    6,7014 - 2 число

    Кажется, должно быть так.