Под корнем х-1=х-3

Решить уравнение

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:36
    0
    Возвести обе части в квадрат

    Получается

    x-1 = x^2-6x+9

    x^2 - 7x+10=0

    D=9

    x1 = (7-3) / 2=2

    x2 = (7+3) / 2=5