найдите косинус большего узла треугольника длины сторон которого равны 5,7,11

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:36
    0
    пусть a=11, b=7, c=5

    по теореме косинусов a^2=b^2+c^2-2bc*cosA,

    откуда cosA = (b^2+c^2-a^2) / (2bc)

    cosA = (25+49-121) / 70=-0,67143