Длина путей Кокшетауского железнодорожного узла 800 км. Алматинский железнодорожный узел составляет 25% от длины путей Кокшетауского железнодорожного узла и 1/3 от длины путей Южно-Казахстанского узла. Сколько километров составляет длина путей Южно-Казахстанского и Алматинского железнодорожных узлов?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:33
    0
    1) 800 : 100% · 25% = 200 (км) - длина Алматинского железнодорожного узла.

    2) 200 : 1 · 3 = 600 (км) - длина путей Южно-Казахстанского узла.

    Ответ: длина Алматинского железнодорожного узла - 200 км,

    длина путей Южно-Казахстанского узла - 600 км.