Найди значения выражения: а) (а + 900) : 2, если а = 4,40,400,4000, 40 000

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:27
    0
    (а + 900) : 2=а: 2+900:2=а: 2+450

    а=4

    4:2+450=452

    а=40

    40:2+450=475

    а=400

    400:2+450=650

    а=400

    4000:2+450=2450

    а=40000

    40000:2+450=20450
  2. 19 октября, 11:28
    0
    (4+900) : 2=452

    (40+900) : 2=470

    (400+900) : 2=650

    (4000+900) : 2=4450

    (40000+900) : 2=20450